image

VEKA на Форуме российской торгово-промышленной палаты

На прочтение:2 мин
Опубликовано:
Обновлено: 08.02.2023
19 и 20 октября в Торгово-промышленной палате России прошёл V международный форум «Малоэтажная Россия», посвящённый индивидуальному жилищному строительству. 4 круглых стола, серия пленарных заседаний, дискуссии и обсуждения с участием ведущих отраслевых экспертов – форум ТПП стал востребованной площадкой для всех, кто причастен к этому динамично развивающему сегменту российского строительного рынка.

IMG_9674.jpg

В работе форума активное участие приняли специалисты VEKA Rus, представившие экспертному сообществу серию докладов, посвящённых различным аспектом использования современных оконных технологий в индивидуальном жилищном строительстве. «В отличие от типовой городской квартиры, индивидуальный жилой дом представляет своему владельцу гораздо больше возможностей для самовыражения и воплощения представлений об эстетике жилья», - отметил Руководитель Технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. «Партнёры  VEKA активно участвуют в программах индивидуального жилищного строительства на самом разном уровне. Помимо поставок нашим клиентами материалов для производства оконных и дверных систем высокого класса, мы уделяем большое внимание работе с архитекторами, проектными организациями, строительными компаниями, принимающими участие в программах ИЖС по всей России». Богатый ассортимент является сильным конкурентным преимуществом VEKA, и это особенно востребовано в сегменте ИЖС.

PDV_8552.jpg
Отдельное выступление VEKA было посвящено сотрудничеству компании с российским научным, академическим сообществом. Развитие индивидуального строительства невозможно без соответствующей системы подготовки кадров, а также без качественных работ по НИОКР, что предполагает сотрудничество бизнеса с образовательными и исследовательскими учреждениями. НИУ МГСУ, Сибстрин, СпбГАСУ, СПбПУ, средние специальные учебные заведения – VEKA вносит свой вклад в изучение работы светопрозрачных конструкций в России и одновременно помогает формировать отраслевой кадровый резерв.

IMG_9698.jpg
Несмотря на разницу взглядов в деталях, участники форума были едины в главном: ИЖС становится всё более важным сегментом отечественного строительства. Потребители получают жильё, качество которого несопоставимо выше по сравнению с городским, архитекторы и проектировщики представляют гораздо больший диапазон решений, чем в категории многоквартирного строительства, поставщики материалов и технологий в большей мере задействуют свои ассортиментные возможности. Хороший дом – важнейшее условие для счастливой семьи, здорового общества и успешного государства. Поэтому программу ИЖС постепенно перестают быть сугубо частным делом, становясь важной частью государственной политики.

Рекомендованные статьи