image

Свойства семейства балконной двери VEKA в Autodesk Revit

На прочтение:2 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.03.2023

Свойства семейства

veka-revit-video12_dveri-web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

VEKA разработала BIM-модели балконных дверей, облегчающие процесс планирования, проектирования, строительства и эксплуатации зданий при работе в Revit.

Семейства разработаны с учетом действующих стандартов ГОСТ 23166, ГОСТ 30674, ГОСТ Р 56926, а также технологических требований VEKA, и могут быть использованы для разработки проектов жилых о и общественных зданий любой этажности. В рамках семейства пользователь может изменять габаритные размеры изделия и створок, величину монтажных зазоров, схему открывания каждой створки, профильную систему, конструкцию стеклопакета и его теплотехнические характеристики, а также применяемые комплектующие (отлив, подоконник, вентиляционный клапан).

Автоматический расчет теплотехнических характеристик

В семействе автоматически рассчитываются теплотехнические  характеристики окна, а также его статические показатели. При изменении любого параметра в Revit будет перестраиваться геометрия модели, а также автоматически обновляться значение на листах и в спецификациях.

Для тех, кто только начинает знакомство с Revit, VEKA выпустила серию видеороликов. О способах загрузки семейств в проект и редактировании BIM-моделей можно узнать, посмотрев соответствующий видеоматериал.

 
Ознакомиться со всеми обучающими материалами можно на канале YOUTUBE

Рекомендованные статьи