image

WinDoPlan – правильное и удобное проектирование окон по ГОСТу

На прочтение:6 мин
Опубликовано:
Обновлено: 26.04.2023

WinDoPlan

windoplan1-web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpgКомпания VEKA представила свою инновационную разработку — программный комплекс WinDoPlan для проектирования оконные блоков, строго соответствующих требованиям ГОСТов и иных нормативных документов.

WinDoPlan на сегодняшний день представляет собой единственный программный продукт, который позволяет при проектировании в точном соответствии с действующими нормативами задать все основные потребительские свойства оконного блока, учитывая при этом реальные условия его эксплуатации: форму и материал стен, конфигурацию четверти, температуру наружного воздуха и температуру в помещении, ветровые и иные нагрузки. Все методики расчёта прошли проверку ведущими европейскими институтами и учитывают многолетний натурный опыт применения оконных блоков во всех климатических зонах и в зданиях различного назначения.

windoplan5-web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

Возможности WinDoPlan

Возможности WinDoPlan по достоинству оценят как оконные компании, так и профессиональные строители, архитекторы и дизайнеры. С помощью программы легко менять основные параметры проектируемой конструкции: форму, цвет, декоративные элементы. 

WinDoPlan – правильное и удобное проектирование окон по ГОСТу

WinDoPlan позволяет «примерять» окно к конкретной строительной задаче, генерировать конструкционные сечения и графики прохождения тепловых полей через узлы примыкания, сохранять необходимую информацию о проекте в различных форматах, в том числе и для использования в среде BIM. 

windoplan4-web-gigapixel-standard-scale-2_00x.jpg

Отличия от предыдущей версии

Принципиальным отличием от предыдущей версии является облачная структура хранения и использования данных: для работы с WinDoPlan не нужно использовать CD или другие физические носители; достаточно иметь доступ в Internet. 

WinDoPlan – правильное и удобное проектирование окон по ГОСТу

WinDoPlan – правильное и удобное проектирование окон по ГОСТу

Программа рассчитана на широкий круг пользователей, связанных с проектированием оконных блоков и фасадов зданий. Все проектные характеристики формируются в строгом соответствии с действующими

Доступ к ресурсу осуществляется для пользователей, зарегистрированных на сайте VEKA. В разделе Регистрация необходимо и важно выбрать соответствующую роль https://www.veka.ru/partners/register/ и при авторизации на сервисе по адресу https://windoplan.ru/ использовать регистрационные данные, указанные на сайте VEKA (адрес электронной почты, как логин и пароль).


Рекомендованные статьи